secretmag.ru
Опубликовано 06 июля 2017, 13:06

«Яндекс.Деньги» запустили конструктор платёжных форм для интернет-магазинов

«Яндекс.Деньги» запустили сервис «Яндекс.Платёжка», с помощью которого владельцы небольших интернет-магазинов смогут создать собственную платёжную форму

«Яндекс.Деньги» запустили конструктор платёжных форм для интернет-магазинов

«Яндекс.Деньги» запустили сервис «Яндекс.Платёжка», с помощью которого владельцы небольших интернет-магазинов смогут создать собственную платёжную форму без дополнительной технической интеграции. Об этом пишет vc.ru.

Для подключения сайта к «Яндекс.Платёжке» пользователю нужно заполнить заявку, указав сайт и реквизиты магазина. После этого компания проверит сайт на соответствия требованиям безопасности международных платёжных систем и пришлёт ссылку на платёжную форму.

Стоимость подключения к сервису составляет 3000 рублей, в которые входит платёж за 100 операций на общую сумму в 100 000 рублей. В случае если интернет-магазин имеет оборот больше, чем 100 000 рублей в год, ему придётся подключать полноценную платёжную систему.

На вопрос издания о соответствии сервиса новому закону 54-ФЗ, по которому с 1 июля розничный бизнес должен перейти на онлайн-кассы, в компании заявили, что квитанции «Яндекс.Платёжки» представляют собой скорее обычный перевод средств.

«54-ФЗ предусматривает выдачу чека при осуществлении расчётов в офлайне и онлайне. Под расчётами закон понимает приём или выплату денежных средств с использованием наличных или электронных денег. Электронные квитанции «Яндекс.Платёжки», по сути, являются переводом без открытия счёта, даже если магазин и клиент используют онлайн-банкинг. При отсутствии договорных отношений магазин-получатель узнает о переводе только в момент поступления денежных средств на его расчётный счёт. На наш взгляд, 54-ФЗ не подразумевает обязательную фискализацию в подобном случае. При этом к разным магазинам и видам бизнеса могут быть применены разные требования ФНС. Решение о применении или отказе от контрольно-кассовой техники магазины принимают самостоятельно, учитывая все риски», — заявили в пресс-службе «Яндекс.Денег».