secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 09:50
1 мин.

Яхта с сотрудниками спецслужб затонула во время вечеринки. Среди погибших есть россияне

СМИ: в Италии затонула яхта с россиянкой и иностранными спецслужбами. 28 мая на итальянском озере Лаго-Маджоре произошло ЧП с лёгким судном — оно пошло ко дну вместе с компанией, которая была на нём. Всего на яхте было 25 пассажиров, среди них — 50-летняя россиянка Анна Божкова. Она уже давно переехала в провинцию Варезе и вышла замуж за итальянского шкипера. Он и был капитаном судна в тот день.

По информации СМИ, яхта перевернулась из-за внезапного сильного вихря. Компания на судне в этот момент праздновала день рождения одного из присутствовавших. Многим удалось выбраться или самостоятельно, или при помощи подоспевших спасателей, но россиянки среди этих счастливчиков не было. Она утонула.

Помимо Божковой, во время крушения погибли и представители иностранных спецслужб: 53-летний гражданин Израиля, 62-летний итальянец и 53-летняя итальянка. Полиция разбирается в трагедии и устанавливает все подробности и причины происшествия. Но пока никаких поводов для подозрения нет или их просто не раскрывают широкой публике.

Смертельные случаи на яхте происходят куда чаще, чем может показаться. Многие подумают, глядя на них, это же не открытый океан, что может произойти в реке или озере? Но даже в таких местах можно погибнуть из-за случайности. Например, во время соревнований по парусному спорту в Ульяновской области утонул мужчина. Во время шторма он выбрался на палубу, чтобы помочь друзьям с парусом, но упал за борт. Ему кинули спасательный круг, но это было бесполезно в таких волнах.