secretmag.ru
Опубликовано 05 июля 2020, 20:29

«Я остался не у дел». Пандемия вынудила известного актёра начать продавать хачапури

Звезда фильма «Особенности национальной охоты» Вилле Хаапасало из-за пандемии коронавируса остался без привычных источников дохода и был вынужден сменить профессию. Вот уже месяц актёр печёт хачапури и продаёт их на главной площади финского села Пуумала.

«Я остался не у дел». Пандемия вынудила известного актёра начать продавать хачапури

«У меня сорвалось всё, вся моя работа. Планировались съёмки двух фильмов, телевизионных программ, какие-то проекты в театре, выставки. Но всё это отменилось либо перенеслось, и я остался не у дел», — рассказал Хаапасало в интервью «Комсомольской правде».

Финский актёр, уже успевший попробовать себя в ресторанном бизнесе до пандемии, решил открыть пекарню и продавать хачапури. Хаапасало пояснил, что на выбор блюда повлияла популярность грузинской кухни среди клиентов его заведения в Хельсинки.

По словам артиста, вместе с ним работают шесть человек, однако он самостоятельно готовит хачапури, а затем отвозит их на точку и продаёт. При этом Хаапасало отметил, что мини-бизнес процветает: ежедневно возле его лавки выстраивается очередь из желающих попробовать выпечку.

Одна порция хачапури в пекарне финского актёра стоит €12 — около 950 рублей по актуальному курсу.

Фото: кадр из видео / телеканал «Катунь24»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!