secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2017, 13:26

Xsolla запустила инвестиционный фонд для разработчиков игр на $30 млн

Платежная платформа Xsolla запускает инвестиционный фонд Xsolla Capital для работы с независимыми разработчиками на объёмом в $30 млн

Xsolla запустила инвестиционный фонд для разработчиков игр на $30 млн

Платёжная платформа Xsolla запускает инвестиционный фонд Xsolla Capital для работы с независимыми разработчиками объёмом в $30 млн. Об этом пишет Venture Beat.

Компания планирует инвестировать в инди-разработчиков по всему миру, предоставляя, помимо денег, и свои платёжные системы, инструменты для привлечения пользователей, службу безопасности и другие возможности. Зарабатывать студия будет с помощи роялти от проектов. «Объединившись с Xsolla Capital, инди-студии получат возможность закончить игры, которые смогут изменить облик индустрии и привлечь к ним аудиторию», — заявил Александр Агапитов, основатель Xsolla.

Разработчик платёжной платформы для игровых студий и издателей Xsolla основан в 2006 году в Перми. В 2010 году головной офис компании переехал в Лос-Анджелес.

Российская «Иксолла» в 2015 году заработала 4,79 млрд рублей (в 2014-м — 3,48 млрд, в 2013-м — 1,66 млрд) — это менее 20% глобальной выручки всей Xsolla.

Подробнее об Александре Агапитове читайте в рейтинге «Секрета» «Самые успешные молодые бизнесмены России — 2016».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.