secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2016, 15:51

Xiongmai отзовет свои веб-камеры после кибератаки на Twitter и Spotify

Китайский производитель электроники Xiongmai объявил об отзыве своих веб-камер, с помощью которых хакеры осуществили DDoS-атаку на американского провайдера Dyn

Xiongmai отзовет свои веб-камеры после кибератаки на Twitter и Spotify

Китайский производитель электроники Xiongmai объявил об отзыве своих веб-камер, с помощью которых хакеры осуществили DDoS-атаку на американского провайдера Dyn, пишет BBC со ссылкой на сообщение компании.

По данным Xiongmai, киберпреступники подключались к камерам и считывали простейшие пароли пользователей Dyn. Отзыв касается всех компонентов, имеющих отношение к веб-камерам. Представители компании пообещали улучшить способ защиты личных данных для своей продукции и разработать программное обеспечение, которое позволит обезопасить устройства от новых посягательств.

В результате хакерской атаки на Dyn, которая произошла 21 октября, наблюдались перебои в работе ряда крупных сайтов. Среди них — социальная сеть Twitter, платёжная система PayPal, сервис для аренды жилья Airbnb, страницы каналов HBO, CNN и сети кофеен Starbucks. Кто стоит за кибератакой, остаётся неизвестным.