secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2017, 13:31

X5 Retail вложит 320 млрд рублей в открытие 8000 новых магазинов

Группа X5 Retail, в которую входят сети «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекрёсток», заявила о намерении открывать от 2 000 новых магазинов в год начиная с 2017 года

X5 Retail вложит 320 млрд рублей в открытие 8000 новых магазинов

Группа X5 Retail, в которую входят сети «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекрёсток», заявила о намерении открывать от 2000 новых магазинов в год начиная с 2017 года. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителей холдинга.

Такая стратегия позволит X5 Retail до 2020 года удвоить бизнес с точки зрения как новых магазинов, так и выручки. В открытие новых торговых точек холдинг намерен ежегодно вкладывать до 80 млрд рублей.

В 2016 году Х5 открыла 2167 магазинов, более 95% которых пришлись на сеть «Пятёрочка». По итогам года ритейлер впервые обогнал «Магнит» по объёму продаж.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.