secretmag.ru
Опубликовано 07 июня 2017, 20:28

X5 Retail Group и «Шоколадница» откроют торговую сеть для вокзалов

X5 Retail Group вместе с владельцем сети «Шоколадница» Acmero Capital и компанией Marathon Group откроет на автовокзалах и станциях до 1000 центров обслуживания пассажиров. В них войдут магазин «Пятёрочка», аптека, пункт общественного питания, билетная касса, постамат и банкомат

X5 Retail Group и «Шоколадница» откроют торговую сеть для вокзалов

X5 Retail Group вместе с владельцем сети «Шоколадница» Acmero Capital и компанией Marathon Group откроет на автовокзалах и станциях до 1000 центров обслуживания пассажиров. В них войдут магазин «Пятёрочка», аптека, пункт общественного питания, билетная касса, постамат и банкомат. Об этом пишет RNS.

«По оценке сторон, речь может идти об открытии 600–1000 центров обслуживания пассажиров (ЦОП) до конца 2021 года. Открытие центров обслуживания пассажиров предполагается на территории России в районах автостанций, придорожных комплексов, аэропортов, железнодорожных вокзалов», — говорится в совместном сообщении.

Для определения вокзалов, на которых откроются центры, применяется геоинформационная система (ГИС), которую «Пятёрочка» использует с 2014 года.