secretmag.ru
Опубликовано 05 июня 2015, 13:42

Разработчик World of Tanks запустил сервис бронирования отелей и билетов

Компания Wargaming — издатель игры World of Tanks, запустила сервис для подбора авиабилетов и бронирования отелей WGtravel. За каждый заказ через него пользователи будут получать игровое золото. Об этом пишет издание «Цукерберг позвонит» со ссылкой на представителей компании.

Разработчик World of Tanks запустил сервис бронирования отелей и билетов

Компания Wargaming — издатель игры World of Tanks — запустила сервис для подбора авиабилетов и бронирования отелей WGtravel. За каждый заказ через него пользователи будут получать игровое золото. Об этом пишет издание «Цукерберг позвонит» со ссылкой на представителей компании.

Проект WGtravel создан в партнёрстве с туристическим холдингом UTS Group, в который входит сайт Hotelbook.pro. По словам представителя Wargaming Максима Колтонюка, сервис работает на движке от UTS.

«Жёнам наших игроков не всегда нравится, что их мужья долго играют в WoT. Поэтому мы придумали такой сервис, в котором все остаются в выигрыше: игрок получает золото, жена — отпуск, а их ребёнок просто едет отдыхать», — рассказали в Wargaming. Колтонюк говорит, что это «элемент геймификации обычных жизненных процессов». WGtravel нацелен на клиентов в возрасте 30 лет и старше, у которых уже есть семья.

Стоимость туров на WGtravel в среднем ниже, чем у 90% аналогичных компаний на рынке, утверждает Колтонюк. Компания также планирует запустить сервис для приёма отзывов от пользователей и провести масштабную маркетинговую кампанию. Wargaming обещает, что в самой игре World of Tanks реклама сервиса бронирования не появится. Он будет продвигаться через соцсети компании и на игровых порталах и форумах.

Компания Wargaming основана в 1998 году в Минске и занимается разработкой игр, самые известные из которых — World of Tanks и World of Warplanes.