secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2019, 10:39

WhatsApp отключится на миллионах смартфонов

WhatsApp отключится на миллионах смартфонов

Мессенджер WhatsApp прекратит работу на миллионах смартфонах по всему миру. В 2020 году приложение завершит поддержку функционирования на старых моделях iPhone и в телефонах с устаревшими операционными системами Android и Windows Mobile.

WhatsApp перестанет работать на телефонах с Windows Mobile с 31 декабря 2019 года. Обладатели iPhone iOS8 и старше и Android 2.3.7 и старше смогут пользоваться приложением до 8 февраля 2020 года.

Компания заявила, что в дальнейшем сосредоточит свои усилия на тех мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей. Остальным придётся обновить свои смартфоны или отказаться от пользования мессенджером.

Ранее администрация WhatsApp объявила, что с 1 февраля 2020 года не смогут создать новые аккаунты пользователи с операционной системой Android 2.3.7 и старше, а также iOS8 и старше. Проблема затронет и некоторых пользователей смартфонов на Linux KaiOS. У таких клиентов в любой момент могут перестать работать некоторые функции приложения, а обновления для этих версий ОС больше не появятся. Теперь компания приняла решение вовсе прекратить поддержку приложений на старых смартфонах.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!