secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2016, 17:51

Сеть коворкингов WeWork стала одним из самых дорогих стартапов в мире

Оценка сети коворкингов WeWork выросла до $16 млрд после привлечения $780 млн от китайских инвесторов. После этой сделки стартап стал одним из самых дорогих в мире.

Сеть коворкингов WeWork стала одним из самых дорогих стартапов в мире

Оценка сети коворкингов WeWork выросла до $16 млрд после привлечения $780 млн от китайских инвесторов. После этой сделки стартап стал одним из самых дорогих в мире. Об этом сообщает издание Fortune со ссылкой на документы компании.

При этом издание The Wall Street Journal сообщает, что инвестиционный раунд составил $430 млн. В блоге компании представители WeWork написали, что главными инвесторами стали Legend Holdings и Hony Capital.

Привлечённые средства стартап потратит на расширение сети в Азии — в ближайшее время WeWork откроет коворкинги в Пекине и Гонконге, а потом начнёт дальнейшую экспансию в Индию и страны Юго-Восточной Азии.

Стартап WeWork был основан в 2010 году. На сегодняшний день компания владеет 65 коворкингами в США и Европе. Сейчас в коворкингах WeWork работают 50 000 человек, тогда как руководство компании планирует увеличить количество клиентов до 1 млн.

В сентябре прошло года Fortune опубликовало ежегодный рейтинг молодых предпринимателей моложе 40 лет 40 Under 40. Возглавил список основатель сети коворкингов WeWork Адам Ньюман.