secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 20:29
1 мин.

Высокопоставленного таможенника задержали за взятку в $100 тыс.

Высокопоставленного офицера московского управления Федерального таможенной службы задержали по подозрению во взятке в $100 000. По информации РЕН ТВ, речь идёт об Игоре Тюкине. В помещении, где служил офицер, прошли обыски. По данным издания, управление работает в сфере борьбы с контрабандой. Следствие полагает, что таможенник действовал в сговоре с коллегами.

Высокопоставленного таможенника задержали за взятку в $100 тыс.

В ближайшее время следователи планируют провести проверку работы Тюкина. В отношении офицера таможенной службы возбудили уголовное дело. Решается вопрос, какую меру пресечения ему избрать.

Ранее «Секрет» рассказывал, что суд во Владивостоке признал виновным в коррупции бывшего замглавы Дальневосточного таможенного управления. Местные СМИ сообщали, что 52-летнего Павла Фомина приговорили к 10 годам тюрьмы и штрафу в 66 млн рублей. Суд установил, что в июне — ноябре 2017 года таможенник получил более 6,6 млн рублей от главы компании — участницы «внешнеэкономической деятельности». Кроме того, бизнесмен также взял на работу знакомого Фомина и оплатил ему жильё во Владивостоке.

Высокопоставленный таможенник, в свою очередь, без контроля пропускал через таможню товары клиентов фирмы и скрыл несколько нарушений.

Фото: Pixabay, Pixabay License