secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2017, 10:13

Выплаты страховщиков после урагана в Москве оценили в 100 млн рублей

Выплаты страховых компаний жителям Москвы и Подмосковья, имущество которых пострадало в результате урагана, могут составить около 100 млн рублей

Выплаты страховщиков после урагана в Москве оценили в 100 млн рублей

Выплаты страховых компаний жителям Москвы и Подмосковья, имущество которых пострадало в результате урагана, могут составить около 100 млн рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на оценку Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Около 60 млн рублей из этой суммы пойдут на выплаты по автокаско, отметил представитель ВСС. Ещё около 40 млн рублей составят выплаты за ущерб, нанесённый застрахованным домам и квартирам.

Представитель «Росгосстраха» рассказал о 270 обращениях, поступивших от автовладельцев в первые сутки после урагана. В «Согласии», «Согазе», «ВТБ страховании» и «РЕСО-гарантии» рассказали о 300 обращениях.

Представитель «Ренессанс страхования» оценил сумму выплат в 4 млн рублей, из них 3 млн — по каско. «Ингосстрах» утром 29 мая тоже оценивал выплаты в 4 млн рублей, однако к вечеру того же дня оценка выросла до 15 млн: 10 млн — по каско и 5 млн — по другому имуществу граждан.