secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2017, 18:05

«Вымпелком» переведёт в Nokia и Huawei 2800 своих сотрудников

Компания «Вымпелком» отдаст на аутсорс обслуживание своих сетей связи в России и переведёт в Huawei и Nokia 2 800 своих сотрудников

«Вымпелком» переведёт в Nokia и Huawei 2800 своих сотрудников

«Вымпелком» отдаст на аутсорс обслуживание своих сетей связи в России и переведёт в Huawei и Nokia 2800 своих сотрудников. Об этом пишет РБК со ссылкой на гендиректора «Билайна» Шелля Мортена Йонсена.

В штате «Вымпелкома» останутся работники, которые отвечают за продажи, вывод новых продуктов на рынок и работу с аудиторией. Контакт между компаниями заключён на пять лет. Его сумма и детальные условия не раскрываются. С помощью передачи обслуживания своих сетей на аутсорс «Вымпелком» пытается сократить затраты на работу и улучшить качество связи.

Nokia будет управлять оборудованием, обслуживанием объектов, планированием и оптимизацией, услугами по эксплуатации сетей в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Huawei будет выполнять те же функции в Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах. Полностью процесс передачи управления объектами завершится к концу 2017 года.