secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2020, 17:50

Выигравший в лотерею £45 млн британец пойдёт под суд. Он задавил старушку

Победитель лотереи EuroMillions, выигравший £45 млн, стал фигурантом уголовного дела о ДТП со смертельным исходом. В конце 2019 года он столкнулся с автомобилем пожилой пары, гоняя на купленном с выигранных денег BMW.

Выигравший в лотерею £45 млн британец пойдёт под суд. Он задавил старушку

Англичанин Мэтт Тофэм сказочно разбогател в 2012 году, когда ему было 23 года, пишет Daily Mail. Он сорвал джек-пот в лотерее EuroMillions.

Став миллионером, молодой человек приобрёл особняк 1930-х годов постройки за £1,2 млн, купил контактный зоопарк для своей тёщи (£800 000), собственный вертолёт и несколько автомобилей.

К машинам Тофэм питал настоящую страсть, он даже получил лицензию пилота и участвовал в автогонках. В его автопарке были такие модели, как Aston Martin, Porsche, Jaguar XKR-S, Range Rover Evoque, а также злополучный BMW, на котором спустя семь лет он попал в крупную аварию.

В конце 2019 года молодой миллионер превысил скорость и столкнулся с автомобилем Ford Fiesta, в котором ехала пожилая супружеская пара: 78-летний Родни Реглер и 75-летняя Мэри Джейн Реглер. Женщина погибла на месте, её муж получил серьёзные травмы.

Теперь 31-летнему Тофэму предъявили обвинение в опасном вождении, повлёкшем гибель человека. По британским законам ему грозит до 14 лет лишения свободы. Ожидается, что суд начнётся в марте 2021 года.

В июне в России случилось резонансное ДТП с участием актёра Михаила Ефремова. Будучи пьяным, он на высокой скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, за рулём которого был курьер Сергей Захаров. Водитель получил серьёзные травмы и на следующее утро умер в больнице. В результате Ефремова признали виновным в пьяном вождении, повлёкшем ДТП со смертельным исходом. Артист получил 8 лет колонии, которые позже изменили на 7,5 лет. Сейчас он отбывает наказание в Белгородской области.

Фото: Pxhere, CC0

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.