secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 11:40
1 мин.

Второклассник захотел покончить с собой. В доведении до суицида заподозрили учительницу

На учительницу из Смоленской области завели дело о доведении до суицида за травлю второклассника. Как сообщил телеграм-канал Baza, 8-летний мальчик постоянно привлекал повышенное внимание Светланы Михайловны. Она к нему придиралась, критиковала где ни попадя и даже оскорбляла. Дошло до того, что ребёнок стал вслух рассуждать о самоубийстве.

Эти нездоровые рассуждения услышали взрослые. На педагога завели дело о доведении до самоубийства. По статье за это может грозить от 8 до 15 лет.

За что именно она постоянно критиковала ребёнка, пока неизвестно.

Ранее в Казани мать первоклассника напала на учительницу с ножом. Инцидент произошёл в школе № 25. Досталось от буйной родительницы педагогу-дефектологу. Женщина решила, что её сынка в школе специально игнорируют и не дают ему роли в спектаклях.

А в Волгограде ранее школьник избивал одноклассников, а потом травмировал учителя. Кошмар продолжался два года, пока родители 29 школьников не объявили бойкот и отказались пускать детей на учёбу. Мать ребёнка рассказывала, что её сын — с особенностями. Но его диагноза никто не знает.