secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2022, 20:12
1 мин.

Всех впускать, никого не выпускать. Россиянка заперла людей на почте из-за пропавшего телефона

Жительница Екатеринбурга в лучших традициях детективов Агаты Кристи собрала сотрудников и посетителей одного из почтовых отделений в одном месте, чтобы вычислить преступника. Россиянка пыталась дознаться, куда пропал её телефон. Правда, никто из невольных подозреваемых поучаствовать в расследовании не захотел. Только выйти из помещения им всё равно удалось не сразу.

Женщина собиралась отправить письмо и зашла на почту. Она уже хотела было выйти, но тут поняла, что в кармане шубы, куда она положила айфон, пусто. Она попросила охранника набрать её номер, но мелодия так и не заиграла. Женщина попросила вызвать полицию.

При этом россиянка была уверена, что не могла больше нигде оставить мобильник, потому что разговаривала по нему буквально перед тем, как зайти в почтовое отделение. Видимо, поэтому женщина и решила, что предполагаемый преступник всё ещё в здании. Она решила заблокировать выход до приезда силовиков.

Посетительница наотрез отказалась выпускать любого, кто не согласится перед этим показать ей свои карманы. Не остановило её даже то, что кое-кто снимал происходящее на телефон, а кто-то пытался прорваться через импровизированное «оцепление». Спасли ситуацию приехавшие полицейские.

Телефон, кстати, в итоге нашёлся — на него смогли дозвониться. Трубку взял мужчина, который сообщил, что нашёл его. Правда, он назвал место, в котором владелица гаджета в тот день не была. Так что была кража или нет и кто тут преступник, будет разбираться полиция.

Кстати, воришка может оказаться кем угодно. История ограбления продуктового магазина в Сочи наглядно это показывает. Там преступление совершила кошка — она стащила из торговой точки упаковку с сухим кормом. Вот уж точно на кого бы никогда не подумали.