secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2017, 17:18

Бюджетников переведут на карты «Мир» до 2018 года

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который предусматривает перевод всех бюджетников на карты платёжной системы «Мир» до 1 июля 2018 года

Бюджетников переведут на карты «Мир» до 2018 года

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который предусматривает перевод всех бюджетников на карты платёжной системы «Мир» до 1 июля 2018 года. Об этом пишет Republic.

Новые клиенты бюджетной сферы будут получать карты «Мир» уже с 1 июля 2017 года, а всех существующих, кроме пенсионеров, переведут на эту платёжную систему к 1 июля 2018 года. Для пенсионеров переход на карты «Мир» будет растянут до 1 июля 2020 года.

Помимо бюджетников в России число участников новой платёжной системы будет расширено за счёт иностранных банков, международных финансовых организаций и госкорпорации ВЭБ. По мнению депутатов, это «позволит обеспечить расширение сети приёма карт "Мир" и возможность их эмиссии за рубежом».

В законопроекте есть пункт, который позволяет бюджетникам отказаться от получения карты «Мир». В таком случае они будут получать деньги наличными через кассу.