secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2023, 19:12
1 мин.

Время обновления. Россиянам назвали самый подходящий месяц для смены работы

Начать новую жизнь — именно такую цель ставят себе многие люди на Новый год. А какая может быть «новая жизнь» со старой работой? Вот и решают люди прямо в начале января уволиться и найти себе более подходящее место. Однако это не самое лучшее время для таких перемен, считает психолог Галина Руснак. По её словам, соискатели и работодатели зачастую ещё не готовы полноценно включиться в трудовые будни. Так какой же месяц подходит больше всего?

Сразу после длинных праздников мозг не может отойти и настроиться на работу. В любом случае это займёт какое-то время. Даже если вы успешно устроитесь, недельные каникулы всё равно скажутся на работоспособности спустя одну или две недели, предупредила Руснак.

Лучшим временем для смены работы психолог считает последнюю декаду января — начало февраля. К концу первого месяца зимы люди уже чувствуют себя отдохнувшими и в то же время отошедшими от отдыха.

«Это значит, что сил и энергии в это время предостаточно, чтобы включиться в поиски идеального места работы», — сказала специалист.

Также она отметила, что само подсознание человека может верить в «зимние чудеса» и успех любого начинания. Неслучайно именно в январе многие садятся на диету, идут в спортзал, бросают курить — в общем, начинают новую жизнь.

Если вы как раз из тех, кто собирается сменить работу, то лучше знать, какие специалисты сейчас нужны рынку больше всего.