secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 16:02
1 мин.

Врачи забыли во рту москвича бур, и теперь его рот толком не открывается. И так уже 10 лет

Из-за врачебной ошибки москвич 10 лет живёт с плохо открывающимся ртом. Всё началось в 2011 году, когда Сергей попал в московский Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн. Там ему должны были сделать довольно простую операцию — исправить вывих сустава. Во время операции у врачей сломался бур, а его кусок с леской они забыли достать из корня зуба.

Никто этого не заметил, пока мужчина не начал мучиться от сильных болей. Они сопровождали его даже тогда, когда он начинал просто говорить.

Прошёл год, и Сергей решил снова обратиться в больницу. Там сделали снимок, обнаружили кусок бура и достали его. Но это ничего не изменило. На месте бура у Сергея образовался бугор, из-за которого он теперь может открывать рот максимум на 3,8 сантиметра.

Москвич решил устроить возмездие. Но с этим тоже ничего не выходит. С 2012 года он пишет заявления полицейским. И всё это время они его игнорируют.

Ранее россиянка пошла ставить зубной имплант, а получила остеомиелит. Ещё в 2019 году в одной частной клинике ей поставили имплант на верхнюю челюсть. Вскоре его пришлось убрать, потому что начала гноиться десна. В другой клинике поставили новый имплант — и опять воспаление. На все процедуры Елена спустила порядка 200 000 рублей.