secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2023, 10:00
1 мин.

Врачи вывели из комы писателя Прилепина. Он в стабильном состоянии

SHOT: Писателя Прилепина вывели из комы. Изначально медики погружали мужчину в медикаментозный сон, чтобы он скорее восстановился. Вечером 6 мая врачи прооперировали писателя, а после ввели его в кому для быстрого выздоровления. Прилепин в сознании и в стабильном состоянии после нападения. Оно произошло 6 мая в селе Пионерское Нижегородской области.

По информации журналистов, писатель уже в состоянии раздавать указания и обсуждать новости. А обсудить есть что — в пресс-службе украинской армии заявили, что СБУ не может ни подтвердить, ни опровергнуть свою причастность к теракту. По официальной версии «РБК-Украина», украинские войска никак не могут комментировать своё возможное участие в подрыве российского писателя Захара Прилепина. Он произошёл 6 мая в селе Пионерское Нижегородской области.

В машине писателя ехали двое — водитель, 27-летний уроженец Луганска Александр Шубин с позывным Злой погиб, а сам Прилепин получил минно-взрывную травму с переломами. До этого писатель был в коме — медики вызвали её, чтобы организм писателя быстрее восстановился.

На дороге, по которой ехал писатель, установили противотанковые мины с наложенным зарядом пластида. Российские службы подозревают в этом двух мужчин, которых завербовали спецслужбы Украины. Обоих уже поймали.