secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2022, 14:56
1 мин.

Возмущённые российские таксисты вышли на митинг из-за низких тарифов

В Сургуте таксисты устроили митинг. Их не устраивают условия труда и его оплата. Протестующими оказались водители, которые работают с «Яндекс.Такси». Акция прошла у Ледового дворца спорта. Основные претензии к работодателю — это высокие комиссии, повышение цен на аренду машин, различные штрафы, непонятное формирование цен за одну и ту же поездку в разное время дня.

Возмущённые российские таксисты вышли на митинг из-за низких тарифов

«Мы не знаем конечной точки маршрута и цену за поездку до тех пор, пока пассажир не сядет в машину. Полная информация о поездке доступна только тем, кто набрал определённое количество баллов в системе», — возмутился один из митингующих.

Причём, по его словам, потерять эти самые баллы очень просто — их снимают за простой. То есть все заслуги буквально обнуляются после отпуска или больничного.

Таксисты потребовали встретиться лично с региональным представителем «Яндекса». Пока они могут достучаться только до службы поддержки.

К тому же протестующих совсем не устраивают плавающие тарифы. «Утром человек платит 500 рублей за три остановки, а днём — 100 рублей. Мы хотим, чтобы "Яндекс" нас услышал и сделал ровные тарифы», — пояснила таксистка Оксана.

Вместе с этим работники требуют, чтобы их перестали воспринимать как маршрутчиков, то есть добавлять по четыре-пять адресов в заказ. Этим частенько могут пользоваться компании, которым надо дёшево развезти сотрудников по домам. В итоге такой заказ стоит копейки.

Фото: Unsplash, Unsplash License