secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 15:05
1 мин.

Вот это улов! Две тонны кокаина обнаружили дрейфующими в море

Около берегов Сицилии обнаружили две тонны кокаина на сумму €400 млн. По нынешнему курсу это больше 36 млрд рублей. Об этой находке сегодня отчиталась пресс-служба Финансовой гвардии Италии (специальное военизированное формирование) вместе с военными Катании. Коробки с дорогостоящим наркотиком свободно дрейфовали в море. Вещество было аккуратно упаковано так, чтобы в него не проникла вода.

Сами коробки были связаны сетями, которые должны были не давать им рассеяться по воде. Также сообщалось, что вместе с кокаином обнаружили световое устройство, которое должно было помочь обнаружить груз.

Всё это намекало на то, что наркотики оставил в море один из грузовых судов, курсирующий по этому участку побережья. А позже наркотики планировали доставить на материк.

Две тонны груза извлекли из воды, а морскую гавань прочесали на самолётах, чтобы посмотреть, не плавает ли в воде чего-то ещё. В итоге возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала 699 кг кокаина на 2,5 млрд рублей. Его пытались провести через Россию в ЕС. Перевозчики были из Колумбии. Партию привезли в Москву и оставили на складе в области, предусмотрительно оформив на подставное лицо. Там кокаин должны были переупаковать, а после отправить в одну из стран Евросоюза.