secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2021, 14:13
1 мин.

Восемь россиян выиграли миллионы рублей и не пришли за деньгами

Компания «Столото» разыскивает восьмерых россиян, которые выиграли крупный денежный приз в ходе новогодней лотереи, но так и не пришли за деньгами. Билеты, которые принесли своим хозяевам деньги, были куплены в Боре (Нижегородская область), Одинцове, Высоковске (оба — Подмосковье), Кургане, Нальчике, Санкт-Петербурге и Ярославле.

Восемь россиян выиграли миллионы рублей и не пришли за деньгами

Речь идёт о новогоднем тираже «Русского лото». В ходе него было разыграно более 2 млрд рублей. В числе прочего организаторы объявили 1000 призов по 1 млн рублей. По итогам тиража в России появился 581 миллионер.

В «Столото» напомнили «РИА Новости», что у участников государственных лотерей есть около трёх с половиной лет, чтобы забрать приз. Если этого не сделать, то деньги вернут в государственный бюджет. Впоследствии они могут пойти на финансирование спортивных мероприятий.

Около 82% победителей обращаются за оформлением крупного выигрыша в первый месяц, причём 55% из них — в первые две недели, отметили в «Столото». Многие не могут выбрать способ оформления (приехать в Москву или отправить документы по почте). Другие, выбирая личный визит в столицу, не могут выбрать для этого дни. Кроме того, победители не всегда сразу вспоминают о билетах.

Фото: Pxhere, CC0

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.