secretmag.ru
Опубликовано 11 июля 2020, 20:48

Вооружённый преступник ограбил банк в Санкт-Петербурге на 4 млн рублей

Неизвестный злоумышленник совершил разбойное нападение на отделение банка в Кировском районе Санкт-Петербурга. По информации правоохранительных органов, грабитель унёс около 4 млн рублей.

Вооружённый преступник ограбил банк в Санкт-Петербурге на 4 млн рублей

Инцидент произошёл около 16:40 по московскому времени. В отделение банка, расположенное на проспекте Ветеранов, забежал неизвестный мужчина в медицинской маске.

«Неизвестный произвёл один выстрел из предмета, похожего на пистолет, после чего, угрожая указанным предметом сотруднику учреждения, похитил около 4 млн рублей (точная сумма устанавливается) и с места происшествия скрылся», — сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным Telegram-канала Life Shot, на момент ограбления в банке находились только три девушки-кассира. Грабитель стрелял в потолок, в результате происшествия никто не пострадал.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что деньги были похищены из отделения Совкомбанка. Ту же информацию подтвердили собеседники Telegram-каналов «Mash на Мойке» и «112».

В настоящий момент полицией приняты меры к розыску и задержанию злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!