secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2018, 15:16

Вооружённый хозяин «Донского табака» помог своей футбольной команде победить

Бенефициар группы «Агроком» («Донской табак»), член совета по межнациональным отношениям при президенте России Иван Саввиди прервал матч чемпионата Греции по футболу между командами ПАОК и АЕК, проходивший 11 марта в Салониках. Бизнесмен выбежал на поле в сопровождении охранников, когда судья не засчитал спорный мяч, забитый ПАОКом. С 2012 года Саввиди принадлежит контрольный пакет акций этого клуба.

Вооружённый хозяин «Донского табака» помог своей футбольной команде победить

Бенефициар группы «Агроком» («Донской табак»), член Cовета по межнациональным отношениям при президенте России Иван Саввиди прервал матч чемпионата Греции по футболу между командами ПАОК и АЕК, проходивший 11 марта в Салониках. Бизнесмен выбежал на поле в сопровождении охранников, когда судья не засчитал спорный мяч, забитый ПАОКом. С 2012 года Саввиди принадлежит контрольный пакет акций этого клуба.

Инцидент произошёл на 90-й минуте матча. На фотографиях хорошо видно, что Саввиди вооружён. У него на поясе закреплена кобура с пистолетом.

Саввиди уговорили уйти с поля, но матч не был продолжен. Однако судья изменил ранее принятое решение и засчитал гол в ворота АЕКа. Команда Саввиди выиграла и закрепилась на втором месте в турнирной таблице.

UPD: Позднее стао известно, что из-за описанного случая власти Греции на неопределённый срок приостановили футбольный турнир.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!