secretmag.ru
Опубликовано 29 января 2018, 11:47

Volkswagen извинился за опыты на обезьянах

Опыты на животных ставились в 2014 году в США. В герметичную камеру поместили десять обезьян. Затем её начали накачивать выхлопами от дизельного двигателя Volkswagen Beetle. Чтобы обезьяны не волновались, им показывали мультфильмы. Эксперимент длился четыре часа.

Volkswagen извинился за опыты на обезьянах

Тестирование выбросов дизельных двигателей на обезьянах было «ошибкой», заявили представители Volkswagen. Об испытаниях с участием обезьян ранее рассказала The New York Times.

Опыты на животных ставились в 2014 году в США. В герметичную камеру сажали десять обезьян. Затем её накачивали выхлопами от дизельного двигателя Volkswagen Beetle. Чтобы обезьяны не волновались, им показывали мультфильмы. Эксперимент длился четыре часа.

Формальным заказчиком выступала Европейская исследовательская группа по защите окружающей среды и здоровья в транспортном секторе. Организацию финансируют ​Volkswagen, Daimler и BMW.

«Выбранные тогда научные методы были неправильными. Мы приносим свои извинения за неверное решение», — цитирует Bloomberg представителей Volkswagen.

Представители Daimler и BMW утверждают, что не знали об экспериментах на обезьянах.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!