secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2016, 20:38

Volkswagen и Gett создадут приложение такси премиум-класса

Автомобильная корпорация Volkswagen и сервис заказа такси Gett создадут новое приложение для вызова такси премиум-класса

Volkswagen и Gett создадут приложение такси премиум-класса

Автомобильная корпорация Volkswagen и сервис заказа такси Gett создадут новое приложение для вызова такси премиум-класса. Об этом сообщает РБК.

«Мы намерены на особых условиях предоставлять водителям, которые имеют лицензию от Gett, доступ к нашим автомобилям. В будущем пользователи премиального приложения смогут ездить по мировым мегаполисам на таких машинах, как Porsche Panamera или Audi A-8», — рассказал исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер. Он не уточнил сроки реализации проекта.

В середине мая 2016 года Volkswagen инвестировал в Gett $300 млн. В рамках сделки компании планируют развивать стратегическое партнёрство — автоконцерн «предложит хорошие условия для автомобилей Volkswagen в такси Gett». При этом эксперты отмечают, что инвестиции в сферу такси могут помочь автомобильной компании выйти из корпоративного кризиса, вызванного дизельным скандалом, и сфокусироваться на новых технологиях.