secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2016, 20:30

Volkswagen инвестировал $300 млн в сервис такси Gett

Автопроизводитель Volkswagen инвестировал $300 млн в сервис заказа такси Gett.

Volkswagen инвестировал $300 млн в сервис такси Gett

Автопроизводитель Volkswagen инвестировал $300 млн в сервис заказа такси Gett. Об этом сообщает TechCrunch.

В рамках сделки компании планируют развивать стратегическое партнёрство — автоконцерн «предложит хорошие условия для автомобилей Volkswagen в такси Gett». При этом издание отмечает, что инвестиции в сферу такси могут помочь автомобильной компании выйти из корпоративного кризиса, вызванного дизельным скандалом, и сфокусироваться на новых технологиях.

В июле 2015 года мобильный сервис GetTaxi закончил общемировой ребрендинг компании и переименовался в Gett. В апреле прошлого года стало известно, что компания собирается расширить свой функционал и добавить возможности заказывать еду, уборку дома, записываться на маникюр и делать многое другое.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.