secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2015, 11:33

Фото дня. Устройство, с помощью которого Volkswagen уличили в обмане

Издание Vox опубликовало фото устройства, с помощью которого исследователи смогли доказать, что в турбодизели своих машин 2.0 TDI Volkswagen устанавливали специальная программа, по положению руля определяющая, находится машина в лаборатории или на дороге. С помощью оборудования, установленного в задней части автомобилей, проверяющие собрали газ из выхлопной трубы и проанализировали её состав.

Фото дня. Устройство, с помощью которого Volkswagen уличили в обмане

Издание Vox опубликовало фото устройства, с помощью которого исследователи смогли доказать, что в турбодизели своих машин 2.0 TDI Volkswagen устанавливал специальную программу, по положению руля определяющую, находится машина в лаборатории или на дороге. С помощью оборудования, установленного в задней части автомобилей, проверяющие собрали газ из выхлопной трубы и проанализировали её состав.

Фото дня. Устройство, с помощью которого Volkswagen уличили в обмане

Вчера, 23 сентября, Мартин Винтеркорн, глава автоконцерна Volkswagen, крупнейшего по объёму продаж автопроизводителя в мире, ушёл в отставку. Топ-менеджер принял это решение после того, как в сентябре этого года американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) обвинило Volkswagen в нарушениях. По мнению регулятора, с 2009 года Volkswagen преднамеренно в десятки раз занижал данные о количестве вредных выбросов дизельных двигателей моделей Jetta, Golf, Beetle, Passat и Audi A3.