secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2024, 17:30
1 мин.

Волк устроил охоту на жителей российского села

В Курганской области волк загрыз женщину и ранил ещё трёх человек. ЧП случилось в посёлке Курорт «Озеро Медвежье». Опасный хищник забрёл на территорию населённого пункта вечером 22 января. Первой на его пути оказалась 60-летняя женщина — она в этой схватке не выжила. После этого волк покусал ещё трёх местных жителей — все они сейчас в больнице. Рассказываем, что известно о происшествии.

По данным следователей, погибшая женщина пыталась отбить у волка свою собаку. Хищник покусал её за голову и конечности. Россиянку доставили в больницу в тяжёлом состоянии, но спасти не смогли, рассказал глава Петуховского муниципального округа, к которому относится посёлок, Антон Волков.

В СК сообщили, что от укусов волка пострадали ещё трое жителей села. По данным Ural Mash, в схватку с хищником вступили двое рабочих. Они тоже в больнице, но их жизням ничего не угрожает, добавил Волков.

В итоге животное удалось застрелить.

Это первый случай нападения хищника на жителей в этих краях. Волк зашёл в посёлок вслед за косулями, мигрирующими из Казахстана, предположил врио начальника управления охотничьего хозяйства Курганской области Алексей Епанчинцев.

Ранее с наплывом косуль столкнулся и другой российский регион.