secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 14:40
1 мин.

Водителю фуры с тушёнкой оторвало руку в аварии на Урале. Машина влетела в опоры ЛЭП

Ural Mash: В аварии под Екатеринбургом водителю фуры с тушёнкой оторвало руку . Renault Magnum с 16,5 т консервов ехала в столицу Урала через село Логиново. В какой-то момент водитель не удержал ровно руль и съехал на обочину. Грузовик снёс несколько опор ЛЭП и два столба, а водитель лишился в результате аварии левой руки. Его госпитализировали, сообщил телеграм-канал Ural Mash.

По данным Ural Mash, вёл большегруз 50-летний водитель с 26-летним стажем, который, видимо, понадеялся на опыт и заблокировал тахограф (прибор для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей. — Прим. «Секрета») перед рейсом. Сейчас опытный водитель в больнице. Идёт проверка.

Ранее «Секрет» рассказывал о серьёзном ДТП в Калмыкии. В результате столкновения легковушки с грузовиком погибла семья из четырёх человек, в том числе двое детей. Небольшой седан смяло почти наполовину.

В начале мая в Нижегородской области грузовик с боеприпасами задел цистерну с топливом. Разлива топлива, к счастью, удалось избежать, а снаряды всё-таки рассыпались по дороге. Но и тут неприятностей не случилось.