secretmag.ru
Опубликовано 10 апреля 2017, 13:16

Во время теракта в Стокгольме погиб топ-менеджер Spotify

Директор по глобальному партнёрству стримингового сервиса Spotify Крис Бевингтон погиб во время теракта в Стокгольме, который произошел 7 апреля

Во время теракта в Стокгольме погиб топ-менеджер Spotify

Директор по глобальному партнёрству стримингового сервиса Spotify Крис Бевингтон погиб во время теракта в Стокгольме, который произошёл 7 апреля. Об этом в своём фейсбуке рассказал основатель Spotify Дэниэл Эк.

«Он оказывал большое влияние не только на бизнес, но и всех, кто имел честь быть с ним знакомым и работать», — написал Эк, добавив, что проработал вместе с Бевингтоном более пяти лет.

Теракт в Стокгольме произошёл 7 апреля — преступник на грузовике сбил несколько человек на пешеходной улице, а затем врезался в универмаг Åhléns. Погибли четыре человека, ещё 15 пострадали. По данным шведских СМИ, под стражу взят 39-летний выходец из Узбекистана Рахмат Акилов.

После теракта универмаг Åhléns, в который врезался грузовик, объявил о распродаже товаров, повреждённых автомобилем. Позже представители магазина принесли извинение за промоакцию и отменили её.