Опубликовано 21 июля 2025, 18:00
1 мин.

Во Внукове стали продавать «золотую» воду на фоне задержек рейсов. Что теперь ждёт аэропорт

Генпрокуратура заинтересовалась баснословными ценами на воду во Внукове. Пассажиры пожаловались, что на фоне массовых задержек и отмен рейсов в московском аэропорту резко увеличилась стоимость товаров первой необходимости, в частности питьевой воды. Как на эту ситуацию отреагировали прокуроры — читайте далее в материале.

Что произошло

Россияне, которые приехали в столичный аэропорт Внуково, рассказали, что им пришлось купить пол-литра негазированной воды за 455 рублей.

В качестве доказательства они сфотографировали чек, на котором была указана цена и наименование продукта, пишет «Москва 24».

Ранее в воздушной гавани действовали ограничения на приём и посадку самолётов, сообщали в Росавиации.

Реакция Генпрокуратуры

Представители надзорного ведомства заявили, что проверят законность повышения цен на воду в аэропорту на фоне задержек и отмены рейсов.

Прокуроры отметили, что также создадут мобильные приёмные, где у пассажиров будет возможность пожаловаться на нарушение их прав.

Что сказали во Внукове

Сотрудники московского аэропорта подчеркнули, что гости могут бесплатно воспользоваться питьевыми фонтанчиками в каждом терминале.

По их словам, также время от времени воду раздают рядом со стойками регистрации. А в магазинах и кафе бутылка воды объёмом 0,5 литра стоит от 45 рублей, указано в заявлении.

Ранее «Секрет» писал, что россиянину удалось заставить аэропорт Внуково уронить цены на воду в 3 раза. Что он для этого сделал — читайте здесь.