secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 14:30
3 мин.

Во Владивостоке пройдёт II просветительский марафон «Новое знание»

С 1 по 3 сентября Российское общество «Знание» проведёт II федеральный просветительский марафон «Новое знание» при поддержке фонда «Росконгресс». Его приурочат ко Дню знаний, в роли лекторов и наставников выступят свыше 150 выдающихся российских и зарубежных учёных, государственных и общественных деятелей, а также звёзды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Во Владивостоке пройдёт II просветительский марафон «Новое знание»

Мероприятия пройдут на площадке Восточного экономического форума, который состоится 2–4 сентября во Владивостоке. Город, зарекомендовавший себя как восточная деловая столица России, представит на марафоне тематический трек «Бизнес».

«Наш марафон знаний — это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всём мире. Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации», — подчеркнул генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Первый марафон «Новое знание» прошёл в мае 2021 года и вызвал огромный интерес среди широкой аудитории: трансляции в Сети набрали свыше 70 млн просмотров. Предстоящий второй марафон обещает ещё более насыщенную программу: запланированы как лекции, интервью и дискуссии из студий, так и видеоэкскурсии из уникальных мест страны.

«Новое знание» охватит всю Россию: ожидаются выступления из театров, музеев, образовательных центров, офисов крупнейших российских компаний, со спортивных стадионов. Зрители также смогут стать участниками дебатов между учёными, предпринимателями, артистами и общественными деятелями. Публичные дискуссии затронут самые актуальные темы современной жизни российского общества.

«Команда фонда "Росконгресс" всегда уделяла особое внимание инициативам молодёжи, каждый год на наших мероприятиях участники знакомятся с яркими и талантливыми проектами. Так, заключительный день Восточного экономического форума пройдёт в рамках трека "Молодёжный ВЭФ". А в рамках просветительского марафона знаний выступят эксперты фонда», — подчеркнул председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России, откуда будут организованы трансляции марафона для зрителей. Каждый город представит свой тематический трек: Москва — трек «Знание», Санкт-Петербург — «Спорт», Казань — «Цифровой мир и медиа», Нижний Новгород — «История и культура», Владивосток — «Бизнес», Сочи — «Наука и технологии».

Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II просветительского марафона «Новое знание» на сайте , а также в группе Российского общества «Знание» во «ВКонтакте».

«Я очень рад, что, являясь площадкой такого крупного и официального мероприятия, как Восточный экономический форум, Владивосток открывает двери и для такого молодёжного формата, как марафон "Новое знание". И это правильно, ведь наш город — это ещё и город молодёжи, студенчества, стремления к развитию. Такие мероприятия нам нужны и важны», — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В рамках марафона тысячи лекторов, просветителей и наставников отправятся в российские школы и выступят перед детьми на открытых уроках. Инициативу под названием «Поделись своим знанием» поддержат представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций. В свою очередь, российские школьники и студенты посетят десятки российских предприятий в формате дня открытых дверей, где они смогут не только расширить свой кругозор, но и познакомиться с потенциальными работодателями.

Фото: Екатерина Петрова roscongress.org

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.