secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2022, 12:17
1 мин.

Во Владивостоке обсудили подготовку к Тигриному форуму

Во Владивостоке прошло выездное совещание, посвящённое подготовке второго Международного форума по сохранению тигра. Во вступительном слове министр юстиции, глава оргкомитета форума Константин Чуйченко оценил степень готовности объектов, которые планируется оборудовать к мероприятию. Среди них — Музей природы в Уссурийске, здание охотнадзора в Хабаровске, а также площадка во Владивостоке, на которой установят памятник исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.

Во Владивостоке обсудили подготовку к Тигриному форуму

На совещании замдиректора фонда «Росконгресс» Игорь Павлов отметил, что работа по подготовке форума идёт по нарастающей. Запущена пригласительная кампания, ведётся работа с партнёрами. Также на центральной площадке выставки «Улица Дальнего Востока», которая традиционно организуется в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), планируется возведение отдельного павильона «Дом тигра».

Мэр Владивостока Константин Шестаков рассказал о формировании предложений по культурной и спортивной программе, а также об интересе волонтёров к ВЭФ и Тигриному форуму.

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета, на территории которого пройдёт форум, рассказал о подготовке кампуса к проведению мероприятия. Также Борис Коробец поделился планами обновления оборудования для гостиничного комплекса.

Тигриный форум пройдёт во Владивостоке 5 сентября 2022 года, в стартовый день Восточного экономического форума.

Фото: Pixabay, Pixabay License