secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 15:11
2 мин.

Во имя экологии депутат прискакал на работу на коне. А мог бы просто на велике

Глава фракции ЛДПР в ростовском областном законодательном собрании продемонстрировал на собственном примере, как нужно заботиться об экологии, поддерживать импортозамещение и экономику региона. Евгений Федяев прискакал на работу верхом на вороном коне, приняв участие в международной акции «День без автомобиля». Мудрое решение, ведь килограмм сена для живого скакуна обойдётся в 3 рубля, а литр бензина для железного — более чем в 40.

Во имя экологии депутат прискакал на работу на коне. А мог бы просто на велике

Оригинальным ходом политик решил похвастаться в своём Telegram-канале. Там он объяснил подписчикам, что уже предлагал коллегам пересесть на общественный транспорт и велосипеды, а автопарк закса продать. Сэкономленные деньги (причём немалую сумму — 400 млн!) он хотел вложить в развитие и поддержание городских электробусов.

Чтобы не быть голословным и доказать серьёзность намерений, Федяев прибыл на работу на коне — в день, когда весь мир старается отказаться от транспорта, загрязняющего атмосферу.

«Чтобы "быть на коне" — надо быть на коне», — заявил политик коллегам, чем напомнил рекламу дезодоранта Old Spice. В ней чернокожий актёр предлагал девушкам сравнить его и других парней, намекая, кто тут настоящий мачо. «Да, я на коне», — подчёркивал актёр.

Однако Федяев поспешил откреститься от всех предположений. Политик заявил, что просто вспомнил детство и родную деревню. «Надо помнить свои корни», — заявил он журналистам. В его понимании, конь по всем параметрам превосходит автомобили, правда, есть одна загвоздка. Обратно домой политику придётся ехать на общественном транспорте — как простому смертному. Рабочие часы его скакуна к тому моменту уже закончатся, и тот отправится на заслуженный ужин.

Видимо, этому коню больше повезёт с трапезой, чем его британскому товарищу. Тому запретили давать морковку из-за его преклонного возраста. Но бабушка с соседнего участка тайком подкармливала бывшего спортсмена, считая, что тот выглядит грустно. Так пенсионерка хотела развеселить коня, но больше всего в итоге веселился судья, который выписал ей штраф в 180 фунтов ($240).

Фото: Telegram-канал Евгений Федяев