secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 19:26
1 мин.

Во Франции указали на ошибку Макрона в отношениях с Путиным

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин находятся в разных весовых категориях, поэтому французскому лидеру не стоило ставить условия своему российскому коллеге. Об этом заявил обозреватель издания Boulevard Voltaire Марк Бодрийе. По его словам, Макрон не очень хорошо понимает, против кого он выступил. В итоге антироссийские санкции ударили не столько по Москве, сколько по самому Парижу.

Во Франции указали на ошибку Макрона в отношениях с Путиным

«(Макрон) должен был принять во внимание один совет, прежде чем идти показывать мускулы Владимиру Путину: когда 150-килограммовые парни говорят с 60-килограммовыми парнями, 60-килограммовые парни слушают их», — отметил Бодрийе.

Он пояснил, что правительство Франции под руководством Макрона неправильно оценило соотношение сил между Парижем и Москвой. Из-за этого введение ограничений не принесло ожидаемого эффекта, зато ударило по французской экономике.

Обозреватель BV напомнил, что глава государства подобен шахматисту.

«Предсказание реакции оппонента — часть игры как для президента, так и для босса компании. Но русские неплохо играют в шахматы. Макрон и (глава Еврокомиссии. — Прим. "Секрета") фон дер Ляйен забыли об этом», — заключил Бодрийе.

Ранее Макрон объявил о конце эпохи «изобилия и беззаботности».

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0