secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 16:59
1 мин.

Власти призвали жителей Херсона немедленно покинуть город

Администрация Херсонской области призвала жителей столицы региона незамедлительно переправиться на левый берег реки Днепр. Как говорится в сообщении, это нужно «из-за напряжённой ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак». Ранее Владимир Путин ввёл в Херсонской области военное положение.

Власти призвали жителей Херсона немедленно покинуть город

«Мирные жители Херсона и все подразделения и министерства гражданской администрации должны сегодня переправиться на левый берег Днепра», — заявили власти 22 октября.

Граждан призвали не забывать при эвакуации деньги, документы и личные вещи. Перебираться на другой берег предлагается на речных катерах до города Алёшки. При выезде через речной порт всех просят соблюдать правила и не паниковать.

О подготовке к эвакуации населения предупредили ещё вечером 18 октября. По словам врио губернатора Владимира Сальдо, украинские войска намерены наступать на город, Россия сформировала свою группировку для отражения атаки.

Людей начали перевозить в тот же день. А 19 октября в четырёх регионах, которые по итогам референдумов вошли в состав России, ввели военное положение. Среди них и Херсонская область. В настоящее время ситуация в регионе продолжает оставаться непростой. Власти региона сообщают об отражении атак ВСУ.

Фото: кадр из видео/Telegram-канал администрации Херсонской области