secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2019, 19:43

Власти нашли миллионы для возвращения горячей воды в алтайское село после жалобы Медведеву

Власти нашли миллионы для возвращения горячей воды в алтайское село после жалобы Медведеву

Власти Алтайского края нашли 25 млн рублей на модернизацию котельной, после того как местная жительница Татьяна Кадукина упала на колени перед премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил министр строительства региона Иван Гилев.

Губернатор региона Виктор Томенко выделит Первомайскому району деньги для реконструкции системы теплоснабжения села Санниково. По словам Гилева, краевое министерство «возьмёт вопрос на особый контроль» и в случае необходимости подключится и к самой модернизации котельной. Впрочем, жителям придётся потерпеть ещё год.

В ходе визита Медведева в Алтайский край 13 ноября Кадукина пожаловалась ему, что с 2016 года в её доме нет горячей воды. При этом женщина стояла на коленях.
Позже пенсионерка сказала, что оказалась на коленях перед премьером, потому что охранник поставил ей подножку.

«Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я пробегала вперёд, и подножку поставили. И получилось, как будто я встала на колени. Это специально поставили подножку, чтоб меня унизить сильно. Там возле силовиков и другие стояли люди — из администрации», — подчеркнула женщина.

Впрочем, пресс-секретарь Медведева Олег Осипов заявил, что никто из охраны премьера не ставил пенсионерке подножку. «Женщина очень сильно переволновалась. Мы помогли ей подняться», — сказал Осипов.

Фото: government.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!