secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2021, 11:09
1 мин.

Власти Москвы планируют создать центр медицинских инноваций

Власти Москвы планируют создать автономную некоммерческую организацию (АНО), которая будет работать над внедрением медицинских инноваций. Структура получила рабочее название «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении».

Власти Москвы планируют создать центр медицинских инноваций

Об этом рассказали источники газеты «Ведомости». Предполагается, что организация станет «единым окном» для инновационных стартапов, а также будет проводить клинические исследования.

Одним из направлений работы станет data science — центр будет собирать информацию не только о коронавирусе, но и о других заболеваниях, чтобы «выявлять закономерности, анализировать протоколы лечения и выбирать из них лучшие».

Один из источников газеты добавил, что в рамках работы центра предполагается создать медицинский технопарк, в котором будут сосредоточены все разработки в медицине. По словам источника, мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал документы о выделении центру двух зданий на проспекте Вернадского на нужды технопарка.

По информации источников издания, центр, созданный при участии правительства Москвы, возглавит заместитель председателя ВЭБ.РФ Вячеслав Шуленин. Ожидается, что проект представят на совещании московского правительства 30 марта.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».