secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2022, 18:21
1 мин.

Власти исключили дефицит офисной бумаги в России

Дефицита офисной бумаги в России не будет. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. По словам министерства, поставки стабилизируются в течение недели. Там указали, что рынок офисной бумаги практически полностью обеспечивают отечественные производители. Сейчас в стране есть три крупных предприятия, которые наполняют бумагой не только внутренний рынок, но и поставляют свою продукцию за рубеж.

Власти исключили дефицит офисной бумаги в России

«С учётом введения определённых ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизации с поставкой бумаги в течение недели», — сообщило ведомство.

Ранее вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России Андрей Фролов ранее заявлял агентству, что в стране не будет нехватки ни офисной, ни туалетной бумаги, ни бумаги для газет и журналов, ни бумажных полотенец.

Россияне недавно в соцсетях отмечали рост цен на офисную бумагу в магазинах. Фролов добавил, что цены на продукцию производители и ретейлеры обычно накручивают при усугублении проблем с логистикой.

«Секрет» рассказывал, что мошенники начали использовать новые схемы, играя на актуальном желании россиян купить дефицитные товары. Например, аферисты предлагают своим жертвам отсутствующие запчасти к автомобилям, но с предоплатой. После того как клиент перевёл деньги, продавцы исчезают.

Фото: Pixabay, Pixabay License