secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 17:05

Владелец Tinder решил купить разработчика приложения с мгновенным переводом текста в видеочате

Американская компания Match Group, владеющая приложением для знакомств Tinder, договорилась о покупке южнокорейского разработчика видеотехнологий Hyperconnect. Сумма сделки составит $1,73 млрд.

Владелец Tinder решил купить разработчика приложения с мгновенным переводом текста в видеочате

После её завершения Match Group планирует интегрировать разработки Hyperconnect в сервисы для знакомств, сообщила компания.

Главные разработки южнокорейской компании — приложения Azar и Hakuna Live. Первое позволяет пользователям, говорящим на разных языках, общаться в видеочате, при этом алгоритм мгновенно переводит голос и текст. С момента запуска в 2014 году общее количество загрузок Azar превысило 540 млн. Приложение Hakuna Live создано для стриминга в социальных сетях с множеством функций. Оно вышло в 2019 году, с тех пор число его установок превысило 23 млн. Наибольшую популярность Hakuna Live завоевало в Южной Корее и Японии.

Согласно данным Match Group, выручка Hyperconnect в 2020 году превысила $200 млн, увеличившись на 50% по сравнению с 2019-м. При этом большую её часть генерируют пользователи из Азии.

Стороны планируют закрыть сделку во втором квартале 2021 года. Цена покупки предполагает отсутствие у Hyperconnect долгов после завершения транзакции. По данным Bloomberg, акции Match после закрытия торгов в Нью-Йорке выросли на 2,6%, до $158,87. В 2021 году они прибавили 5%.

В конце октября 2020 года издание TechCrunch сообщило, что Tinder добавил функцию «Лицом к лицу», с помощью которой пользователи смогли общаться в видеочате без обмена личной информацией.

Фото: [Pixabay], Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.