secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2021, 19:38
2 мин.

Владелец ресторана предложил вору работу после неудачного ограбления

Владелец ресторана из США предложил работу вору, который неудачно попытался ограбить его заведение. Увидев, как плохо парень справляется с преступным ремеслом, бизнесмен предложил научить его чему-нибудь другому.

Владелец ресторана предложил вору работу после неудачного ограбления

Ограбление ресторана Diablo’s Southwest Grill в американском городе Огаста (штат Джорджия) произошло в ночь на 5 апреля примерно в 4 часа утра. Как показали камеры наружного наблюдения, неизвестный мужчина в капюшоне разбил кирпичом стеклянную дверь закусочной, проник внутрь, забрал кассовый аппарат и сбежал. На всё это ему потребовалось всего 45 секунд.

Неприятными последствиями визита грабителя для владельца ресторана Карла Уоллеса оказалась необходимость вставать среди ночи и убирать осколки и прочий мусор, чтобы открыться в штатном режиме к утру. Другого ущерба грабитель не нанёс: как оказалось, унесённая им касса была пустой.

«Мне стало ясно, что как грабитель этот парень не очень хорошо справляется со своей работой. Ему нужен другой карьерный путь», — заявил Уоллес телеканалу Sky News.

После этого инцидента бизнесмен написал пост на странице ресторана в Facebook, пригласив вора забежать к ним в закусочную ещё раз — на собеседование. «Есть возможности получше, чем следовать по той тропинке, что ты выбрал. Никакой полиции, никаких вопросов. Давай просто сядем и подумаем, как мы можем помочь тебе встать на правильный путь?» — предложил бизнесмен, оставив свои контактные данные.

Our burritos are such a smash hit we’ve got people breaking in at 4am for their fix. So if ya see our door looking...

Опубликовано Diablo's Southwest Grill Суббота, 3 апреля 2021 г.

На мысль о помощи незадачливому грабителю вместо желания наказать его предпринимателя натолкнул тот факт, что ограбление произошло в ночь католической Пасхи. Прощение показалось ему самым правильным решением.

«А что бы сделал Иисус? Будет ли Иисус держать кого-то взаперти или простит его? Все люди должны уметь прощать друг друга и пытаться поступать правильно, потому что в этом мире так много ненависти… Мы не понимаем чужих жизненных проблем и трудностей», — сделал вывод Уоллес.

Фото: Pxhere, CC0

Вор должен сидеть в тюрьме или хотя бы в разделе «Криминал».