secretmag.ru
Опубликовано 24 августа 2017, 15:25

Владелец «Ренессанс страхования» вложил $100 млн в производство марихуаны

Владелец группы компаний «Ренессанс страхование» Борис Йордан вложил $100 млн в американскую компанию PalliaTech Inc, которая занимается производством и продажей марихуаны

Владелец «Ренессанс страхования» вложил $100 млн в производство марихуаны

Владелец группы компаний «Ренессанс страхование» Борис Йордан вложил $100 млн в американскую компанию PalliaTech Inc, которая занимается производством и продажей марихуаны. Об этом пишет Bloomberg.

По данным агентства, в 2013 году Йордан купил 35% PalliaTech Inc. за $10 млн через компанию группы «Спутник». Бизнесмен заявил, что намерен привлечь ещё $200 млн, чтобы открыть в 13 штатах США сеть аптек, в ассортимент которых войдёт медицинская марихуана собственного производства.

Ранее аналитики компании Cowen & Co заявляли, что годовой оборот марихуаны, выращенной для медицинских целей, в ближайшие 10 лет в США может вырасти с $6 млрд в 2016 году до $50 млрд.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.