secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2016, 13:49

Владелец QIWI Сергей Солонин купил долю в сервисе для фанатов «Арена»

Гендиректор и главный акционер Qiwi plc Сергей Солонин купил 10% в компании «Арена-маркетинг», занимающейся распространением билетов на матчи клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Также «Арена» разрабатывает программы для идентификации болельщиков

Владелец QIWI Сергей Солонин купил долю в сервисе для фанатов «Арена»

Гендиректор и главный акционер QIWI plc Сергей Солонин купил 10% в компании «Арена-маркетинг», занимающейся распространением билетов на матчи клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Также «Арена» разрабатывает программы для идентификации болельщиков, пишет «Коммерсантъ».

Сумма сделки оценивается в 10 млн рублей. Остальными 90% «Арены-маркетинг» владеет советник РФПЛ Василий Чижов. По данным издания, выручка «Арены-маркетинг» в 2015 году составляла 183 400 рублей, а чистая прибыль — 339 000 рублей, против убытка в 130 000 в 2014 году.

«Арена-маркетинг» была создана в 2013 году Василием Чижовым. Ранее он развивал компании «Арена-маркет» и «Арена-сервис», которые продавали билеты на матчи «Спартака», ЦСКА и разрабатывали билетную систему для «Евровидения».