secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2017, 12:12

Миллиардер Роман Авдеев купил ФК «Торпедо»

У московского футбольного клуба «Торпедо» новый владелец. Контроль над ФК, выступающим в Профессиональной футбольной лиге, перешёл к концерну «Россиум» бизнесмена Романа Авдеева.

Миллиардер Роман Авдеев купил ФК «Торпедо»

У московского футбольного клуба «Торпедо» новый владелец. Контроль над ФК, выступающем в Профессиональной футбольной лиге, перешёл к концерну «Россиум» бизнесмена Романа Авдеева. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Условия сделки не известны. «Коммерсантъ» лишь отмечает, что у клуба сменится руководство. Александр Тукманов, управлявший «Торпедо» последние десять лет, оставит свой пост в ближайшее время.

Ранее «Россиум» стал собственником стадиона им. Эдуарда Стрельцова (в рамках сделки по приобретению девелоперской компании ОПИН у группы ОНЭКСИМ), который когда-то был домашней ареной «Торпедо».

«Коммерсантъ» предполагает, что новый владелец «Торпедо» вернёт клуб на домашний стадион. Ранее в интервью изданию Авдеев говорил, что реконструкция арены и прилегающей территории обойдётся в 54 млрд рублей. Сейчас «Торпедо» проводит матчи на стадионе «Спартак» им. Фёдора Черенкова.

Роман Авдеев занимает 66 место в списке богатейших людей России по версии Forbes. Его личное состояние оценивается в $1,3 млрд.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.