secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2017, 13:30

Владелец группы «Дело» Шишкарёв вложит 600 млн рублей в сыроварню

Учредитель группы «Дело» Сергей Шишкарёв запускает производство сыра в Костромской области. Общий объём инвестиций в проект составит 600 млн рублей

Владелец группы «Дело» Шишкарёв вложит 600 млн рублей в сыроварню

Учредитель группы «Дело» Сергей Шишкарёв запускает производство сыра в Костромской области. Общий объём инвестиций в проект составит 600 млн рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Шишкарёв владеет 37,5% компании «Келарь», столько же принадлежит бывшему топ-менеджеру «Дела» Александру Синявскому. Остальные 25% — у гендиректора компании Алексея Казанкова. По словам чиновника из Костромской области, «Келарь» планирует построить сыроварню мощностью переработки 4–6 т молока в сутки, что позволит выпускать 180 т сыров в год. Сначала сырьё будет покупаться у местных производителей, а позже компания купит своё молочное стадо.

Общая сумма инвестиций в проект составит 600 млн рублей. Шишкарёв уже вложил в запуск проекта более 30 млн рублей. При этом он выступает как главный инвестор.

Группа компаний «Дело» является одним из крупнейших в России транспортно-логистических холдингов. Общий грузооборот компаний составил 6 млн т.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.