secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2015, 19:20

«ВКонтакте» запускает офлайн-курсы по программированию

Социальная сеть «Вконтакте» запустила образовательный офлайн-проект VK University, на котором студенты школ и вузов могут получить навыки программирования. Об этом сообщает TJ со ссылкой на представителей компании.

«ВКонтакте» запускает офлайн-курсы по программированию

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила образовательный офлайн-проект VK University, на котором студенты школ и вузов могут получить навыки программирования. Об этом сообщает TJ со ссылкой на представителей компании.

15 ноября VK University анонсирует расписание нового курса по созданию приложений для iOS, в который войдут программирование на языках Swift и С++, обучение дизайну и UX, архитектуре приложений и использованию в них API «ВКонтакте». Подать заявку на участие можно будет через личные сообщения в группе. Основное требование к участникам — знание базовых навыков программирования под iOS.

В будущем социальная сеть запустит курс для разработчиков на Android и планирует преподавать другие языки программирования, системное администрирование и общую информатику. Как отмечает пресс-секретарь «ВКонтакте» Григорий Лобушкин, VK University уже провёл первый курс по языку программирования Java, но его не анонсировали публично.

Обучение на курсах VK University будет проходить бесплатно в офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге раз в неделю по два часа. Средняя длительность курса — три месяца. Заниматься можно будет на нескольких направлениях проекта разом, но число слушателей каждого курса ограничено 50 студентами. Как отмечает издание, пока не известно, будут ли размещаться видеозаписи лекций в группе VK University.