secretmag.ru
Опубликовано 29 июня 2017, 10:09

«ВКонтакте» запускает биржу легальных видеороликов

«ВКонтакте» запускает библиотеку легальных видео на основе платформы Pladform, на публикации которых смогут зарабатывать администраторы групп в социальной сети

«ВКонтакте» запускает биржу легальных видеороликов

«ВКонтакте» запускает библиотеку легальных видео на основе платформы Pladform, на публикации которых смогут зарабатывать администраторы групп в социальной сети. Об этом пишут «Известия».

Администраторы смогут публиковать контент в своих сообществах, получая за это часть доходов от рекламы, которую увидят пользователи соцсети при просмотре видео.

Для доступа к бирже нужно просто зарегистрироваться на сайте Pladform. В дальнейшем платформа планирует создать рекомендательный сервис и функцию редактирования роликов.

«Партнёрская программа в первую очередь направлена на поддержку администраторов сообществ, у которых основная тематика — развлекательное видео. С её помощью они смогут увеличить свои доходы на нашей площадке без какого-либо риска со стороны правообладателей. Библиотека видеороликов, доступных в программе, наполняется исключительно лицензионным контентом», — заявил исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.