secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2017, 16:08

«ВКонтакте» разрешила рекламу криптовалют и площадок для майнинга

Социальная сеть «ВКонтакте» официально разрешила рекламу разрешенных в России блокчейн-сервисов, бирж биткоинов, площадок для майнинга, обучающих платформ и другого бизнеса, связанного с криптовалютами

«ВКонтакте» разрешила рекламу криптовалют и площадок для майнинга

Социальная сеть «ВКонтакте» официально разрешила рекламу разрешенных в России блокчейн-сервисов, бирж биткоинов, площадок для майнинга, обучающих платформ и другого бизнеса, связанного с криптовалютами. Об этом говорится в сообщении компании.

«Объявления не должны нарушать остальные правила размещения рекламы "ВКонтакте". Записи с гарантиями "быстрого и пассивного заработка", обещаниями разбогатеть на криптовалюте или подозрительные истории успеха будут отклонены», — отмечается в заявлении компании.

По словам пресс-секретаря социальной сети Евгения Красникова, ранее «ВКонтакте» не публиковала такие рекламные объявления из-за «неопределённого статуса криптовалют в российском законодательстве».

«Однако после ряда юридических консультаций мы пересмотрели риски, связанные с наличием такой рекламы на нашей площадке, и приняли решение снять ограничения рекламной платформы, чтобы открыть ещё больше возможностей для активного развития криптовалютного рынка», — сообщил он.